Beitritt

Als Schulleiterin oder Schulleiter oder Stellvertretende Schulleiterin oder Stellvertretender Schulleiter eines Bayerischen Gymnasiums sind Sie an einer Mitgliedschaft in der Bayerischen Direktorenvereinigung interessiert?

Mitgliedsbeitrag pro Jahr (steuerlich absetzbar):
50,00 € für Aktive
25,00 € für Pensionisten

Aus datenrechtlichen Gründen können wir eine Beitrittserklärung nur schriftlich anerkennen.

Ein entsprechendes Beitrittsformular können Sie als PDF-Datei herunterladen und an den für Sie zuständigen Bezirksvorsitzenden senden.

 

Fragen und Beitritt

Für eine Aufnahme oder für Fragen zur Direktorenvereinigung stehen Ihnen gerne die Bezirksvorsitzenden zur Verfügung:

Bezirksvorsitzender München

Bezirksvorsitzender München

OStD Thomas Franz

Karlsgymnasium München
Am Stadtpark 21
81243 München

Tel. 089 457107-0
thomas.franz@baydv.de

  Bezirksvorsitzende Oberbayern Ost

Bezirksvorsitzende Oberbayern Ost

OStDin Birgit Korda

Gymnasium Grünwald
Laufzorner Straße 1
82031 Grünwald

Tel. 089 4566550
birgit.korda@baydv.de

Bezirksvorsitzender Oberbayern West

Bezirksvorsitzender Oberbayern West

OStD Dr. Robert Christoph

Max-Born-Gymnasium Germering
Johann-Sebastian-Bach-Str. 8
82110 Germering

Tel. 089 1433229-0
robert.christoph@baydv.de

Bezirksvorsitzende Niederbayern

Bezirksvorsitzende Niederbayern

OStDin Ricarda Krawczak

Ludwigsgymnasium Straubing
Max-Planck-Str. 25
94315 Straubing

Tel. 09421 99410

ricarda.krawczak@baydv.de

Bezirksvorsitzender Oberpfalz

Bezirksvorsitzender Oberpfalz

OStD Bernhard Schiffer

Willibald-Gluck-Gymnasium
Woffenbacher Str. 33
92318 Neumarkt

Tel. 09181 4720
bernhard.schiffer@baydv.de

Bezirksvorsitzender Oberfranken

Bezirksvorsitzender Oberfranken

OStD Joachim Zembsch

Luisenburg-Gymnasium
Burggraf-Friedrich-Str. 9
95632 Wunsiedel

Tel. 09232 99040
joachim.zembsch@baydv.de

Bezirksvorsitzender Mittelfranken

Bezirksvorsitzender Mittelfranken

OStD Norbert Schell

Gymnasium Herzogenaurach
Burgstaller Weg 20
91074 Herzogenaurach

Tel. 09132 7710
norbert.schell@baydv.de

Bezirksvorsitzender Unterfranken

Bezirksvorsitzender Unterfranken

OStD Robert Jäger

Martin-Pollich-Gymnasium
Sonnenlandstraße 21
97638 Mellrichstadt

Tel. 09776 709097-10
robert.jaeger@mpg-met.de

Bezirksvorsitzender Schwaben

Bezirksvorsitzender Schwaben

OStD Günter Manhardt

Schmuttertal-Gymnasium
Schmetterlingsplatz 1
86420 Diedorf

Tel. 0821 3102-7001
guenter.manhardt@baydv.de